São José dos Campos: Regiões 1 a 5
Monteiro Lobato: Região 2
Paraibuna: Região 4
Jacarei: Regiões 6 e 7
Igaratá: Região 7
Santa Branca: Região 7

No campo buscar, filtre por horário, local, ou cidade.

 

Região Pastoral 1

Horário Dia da semana Paróquia (Igreja Matriz Paroquial) Cidade / Região
09:00 Domingo São João Bosco São José dos Campos
19:30 Domingo São João Bosco São José dos Campos
19:30 Terça-feira São João Bosco São José dos Campos
19:30 Quinta-feira São João Bosco São José dos Campos
19:30 Sexta-feira São João Bosco São José dos Campos
17:30 Sábado São João Bosco São José dos Campos
07:00 Domingo Matriz São José São José dos Campos
18:00 Domingo Matriz São José São José dos Campos
07:00 Segunda-feira Matriz São José São José dos Campos
07:00 Terça-feira Matriz São José São José dos Campos
12:00 Terça-feira Matriz São José São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Matriz São José São José dos Campos
12:00 Quarta-feira Matriz São José São José dos Campos
07:00 Quinta-feira Matriz São José São José dos Campos
12:00 Quinta-feira Matriz São José São José dos Campos
07:00 Sexta-feira Matriz São José São José dos Campos
12:00 Sexta-feira Matriz São José São José dos Campos
08:00 Domingo Santo Agostinho São José dos Campos
11:00 Domingo Santo Agostinho São José dos Campos
19:00 Domingo Santo Agostinho São José dos Campos
19:30 Terça-feira Santo Agostinho São José dos Campos
19:00 Quinta-feira Santo Agostinho São José dos Campos
19:00 Sábado Santo Agostinho São José dos Campos
08:00 Domingo Sagrada Família São José dos Campos
10:00 Domingo Sagrada Família São José dos Campos
17:00 Domingo Sagrada Família São José dos Campos
19:00 Domingo Sagrada Família São José dos Campos
07:30 Segunda-feira Sagrada Família São José dos Campos
19:30 Segunda-feira Sagrada Família São José dos Campos
07:30 Terça-feira Sagrada Família São José dos Campos
19:30 Terça-feira Sagrada Família São José dos Campos
07:30 Quarta-feira Sagrada Família São José dos Campos
19:30 Quarta-feira Sagrada Família São José dos Campos
07:30 Quinta-feira Sagrada Família São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Sagrada Família São José dos Campos
07:30 Sexta-feira Sagrada Família São José dos Campos
19:30 Sexta-feira Sagrada Família São José dos Campos
07:30 Sábado Sagrada Família São José dos Campos
18:00 Sábado Sagrada Família São José dos Campos
08:00 Domingo Catedral São Dimas São José dos Campos
11:00 Domingo Catedral São Dimas São José dos Campos
17:30 Domingo Catedral São Dimas São José dos Campos
19:30 Domingo Catedral São Dimas São José dos Campos
07:00 Segunda-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
19:30 Segunda-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
07:00 Terça-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
19:30 Terça-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
19:30 Quarta-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
07:00 Quinta-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
19:30 Sexta-feira Catedral São Dimas São José dos Campos
17:30 Sábado Catedral São Dimas São José dos Campos
19:30 Sábado Catedral São Dimas São José dos Campos
18:30 Domingo N. Sra. da Saúde (Hospital Antoninho da Rocha Marmo) São José dos Campos
18:00 Segunda-feira N. Sra. da Saúde (Hospital Antoninho da Rocha Marmo) São José dos Campos
18:00 Terça-feira N. Sra. da Saúde (Hospital Antoninho da Rocha Marmo) São José dos Campos
18:00 Quarta-feira N. Sra. da Saúde (Hospital Antoninho da Rocha Marmo) São José dos Campos
18:00 Quinta-feira N. Sra. da Saúde (Hospital Antoninho da Rocha Marmo) São José dos Campos
18:00 Sexta-feira N. Sra. da Saúde (Hospital Antoninho da Rocha Marmo) São José dos Campos
18:30 Sábado N. Sra. da Saúde (Hospital Antoninho da Rocha Marmo) São José dos Campos
07:00 Domingo Sta. Teresa do Menino Jesus (Santuário) São José dos Campos
10:30 Domingo Sta. Teresa do Menino Jesus (Santuário) São José dos Campos
19:00 Domingo Sta. Teresa do Menino Jesus (Santuário) São José dos Campos
07:00 Terça-feira Sta. Teresa do Menino Jesus (Igreja Matriz) São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Sta. Teresa do Menino Jesus (Igreja Matriz) São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Sta. Teresa do Menino Jesus (Santuário) São José dos Campos
07:00 Sexta-feira Sta. Teresa do Menino Jesus (Igreja Matriz) São José dos Campos
18:00 Sábado Sta. Teresa do Menino Jesus (Santuário) São José dos Campos

Região Pastoral 2

Horário Dia da semana Paróquia (Igreja Matriz Paroquial) Cidade / Região
09:00 Domingo N. Sra. de Fátima (Altos de Santana) São José dos Campos
19:00 Domingo N. Sra. de Fátima (Altos de Santana) São José dos Campos
07:00 Sexta-feira N. Sra. de Fátima (Altos de Santana) São José dos Campos
19:30 Sexta-feira N. Sra. de Fátima (Altos de Santana) São José dos Campos
19:30 Sábado N. Sra. de Fátima (Altos de Santana) São José dos Campos
07:00 Domingo São Benedito – Alto da Ponte São José dos Campos
09:00 Domingo São Benedito – Alto da Ponte São José dos Campos
18:00 Domingo São Benedito – Alto da Ponte São José dos Campos
19:30 Quinta-feira São Benedito – Alto da Ponte São José dos Campos
18:00 Sábado São Benedito – Alto da Ponte São José dos Campos
07:00 Domingo Sant’Ana São José dos Campos
09:00 Domingo Sant’Ana São José dos Campos
17:00 Domingo Sant’Ana São José dos Campos
19:00 Domingo Sant’Ana São José dos Campos
19:30 Terça-feira Sant’Ana São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Sant’Ana São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Sant’Ana São José dos Campos
07:00 Sexta-feira Sant’Ana São José dos Campos
19:00 Sábado Sant’Ana São José dos Campos
09:00 Domingo São José Operário São José dos Campos
18:00 Domingo São José Operário São José dos Campos
19:00 Segunda-feira São José Operário São José dos Campos
19:00 Quarta-feira São José Operário São José dos Campos
19:00 Quinta-feira São José Operário São José dos Campos
19:00 Sexta-feira São José Operário São José dos Campos
19:00 Sábado São José Operário São José dos Campos
09:00 Domingo N. Sra. do Bonsucesso Monteiro Lobato
19:00 Domingo N. Sra. do Bonsucesso Monteiro Lobato
19:00 Quinta-feira N. Sra. do Bonsucesso Monteiro Lobato
09:00 Domingo São Francisco Xavier São Francisco Xavier
19:00 Domingo São Francisco Xavier São Francisco Xavier
19:00 Quinta-feira São Francisco Xavier São Francisco Xavier
19:00 Sábado São Francisco Xavier São Francisco Xavier

Região Pastoral 3

Horário Dia da semana Paróquia (Igreja Matriz Paroquial) Cidade / Região
07:00 Domingo Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
09:00 Domingo Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
11:00 Domingo Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
19:00 Domingo Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
07:00 Segunda-feira Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
07:00 Terça-feira Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
07:00 Quinta-feira Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
12:30 Quinta-feira Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
07:00 Sexta-feira Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
17:00 Sábado Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
19:00 Sábado Santuário São Judas Tadeu São José dos Campos
07:00 Domingo São Sebastião São José dos Campos
09:00 Domingo São Sebastião São José dos Campos
11:00 Domingo São Sebastião São José dos Campos
18:00 Domingo São Sebastião São José dos Campos
07:00 Segunda-feira São Sebastião São José dos Campos
07:00 Terça-feira São Sebastião São José dos Campos
07:00 Quarta-feira São Sebastião São José dos Campos
07:00 Quinta-feira São Sebastião São José dos Campos
19:30 Quinta-feira São Sebastião São José dos Campos
07:00 Sexta-feira São Sebastião São José dos Campos
19:30 Sexta-feira São Sebastião São José dos Campos
19:00 Sábado São Sebastião São José dos Campos
07:00 Domingo N. Sra. do Rosário São José dos Campos
09:00 Domingo N. Sra. do Rosário São José dos Campos
17:00 Domingo N. Sra. do Rosário São José dos Campos
19:00 Domingo N. Sra. do Rosário São José dos Campos
19:30 Terça-feira N. Sra. do Rosário São José dos Campos
19:30 Quinta-feira N. Sra. do Rosário São José dos Campos
08:00 Sexta-feira N. Sra. do Rosário São José dos Campos
17:00 Sábado N. Sra. do Rosário São José dos Campos
07:00 Domingo São Benedito – Galo Branco São José dos Campos
09:00 Domingo São Benedito – Galo Branco São José dos Campos
19:00 Domingo São Benedito – Galo Branco São José dos Campos
19:00 Terça-feira São Benedito – Galo Branco São José dos Campos
19:30 Quinta-feira São Benedito – Galo Branco São José dos Campos
19:00 Sábado São Benedito – Galo Branco São José dos Campos
08:00 Domingo Imaculada Conceição – Eugênio de Melo São José dos Campos
19:00 Domingo Imaculada Conceição – Eugênio de Melo São José dos Campos
19:30 Terça-feira Imaculada Conceição – Eugênio de Melo São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Imaculada Conceição – Eugênio de Melo São José dos Campos
19:00 Quinta-feira Imaculada Conceição – Eugênio de Melo São José dos Campos
15:00 Sexta-feira Imaculada Conceição – Eugênio de Melo São José dos Campos
19:30 Sábado Imaculada Conceição – Eugênio de Melo São José dos Campos

Região Pastoral 4

Horário Dia da semana Paróquia (Igreja Matriz Paroquial) Cidade / Região
07:00 Domingo Coração Eucarístico de Jesus São José dos Campos
09:00 Domingo Coração Eucarístico de Jesus São José dos Campos
17:00 Domingo Coração Eucarístico de Jesus São José dos Campos
19:00 Domingo Coração Eucarístico de Jesus São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Coração Eucarístico de Jesus São José dos Campos
07:00 Domingo Santa Rita de Cássia São José dos Campos
09:00 Domingo Santa Rita de Cássia São José dos Campos
19:00 Domingo Santa Rita de Cássia São José dos Campos
07:00 Terça-feira Santa Rita de Cássia São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Santa Rita de Cássia São José dos Campos
07:00 Quinta-feira Santa Rita de Cássia São José dos Campos
07:00 Sexta-feira Santa Rita de Cássia São José dos Campos
19:00 Sábado Santa Rita de Cássia São José dos Campos
07:00 Domingo Santa Luzia São José dos Campos
09:00 Domingo Santa Luzia São José dos Campos
18:00 Domingo Santa Luzia São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Santa Luzia São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Santa Luzia São José dos Campos
11:00 Domingo N. Sra. da Soledade São José dos Campos
19:30 Domingo N. Sra. da Soledade São José dos Campos
19:30 Sábado N. Sra. da Soledade São José dos Campos
07:00 Domingo Santo Antônio Paraibuna
09:00 Domingo Santo Antônio Paraibuna
19:00 Domingo Santo Antônio Paraibuna
19:00 Quinta-feira Santo Antônio Paraibuna
07:00 Domingo São Vicente de Paulo São José dos Campos
09:00 Domingo São Vicente de Paulo São José dos Campos
19:00 Domingo São Vicente de Paulo São José dos Campos
19:30 Terça-feira São Vicente de Paulo São José dos Campos
19:30 Quinta-feira São Vicente de Paulo São José dos Campos
07:00 Sexta-feira São Vicente de Paulo São José dos Campos
19:30 Sábado São Vicente de Paulo São José dos Campos
07:00 Domingo Santa Inês São José dos Campos
09:00 Domingo Santa Inês São José dos Campos
18:00 Domingo Santa Inês São José dos Campos
20:00 Quinta-feira Santa Inês São José dos Campos

Região Pastoral 5

Horário Dia da semana Paróquia (Igreja Matriz Paroquial) Cidade / Região
07:00 Domingo Coração de Jesus São José dos Campos
11:00 Domingo Coração de Jesus São José dos Campos
17:00 Domingo Coração de Jesus São José dos Campos
07:00 Segunda-feira Coração de Jesus São José dos Campos
07:00 Terça-feira Coração de Jesus São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Coração de Jesus São José dos Campos
07:00 Quinta-feira Coração de Jesus São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Coração de Jesus São José dos Campos
07:00 Sexta-feira Coração de Jesus São José dos Campos
07:00 Domingo São Bento São José dos Campos
09:00 Domingo São Bento São José dos Campos
11:00 Domingo São Bento São José dos Campos
17:00 Domingo São Bento São José dos Campos
19:00 Domingo São Bento São José dos Campos
07:00 Terça-feira São Bento São José dos Campos
07:00 Quarta-feira São Bento São José dos Campos
07:00 Sexta-feira São Bento São José dos Campos
07:30 Domingo N. Sra. Aparecida São José dos Campos
11:00 Domingo N. Sra. Aparecida São José dos Campos
19:00 Domingo N. Sra. Aparecida São José dos Campos
07:00 Quinta-feira N. Sra. Aparecida São José dos Campos
19:30 Quinta-feira N. Sra. Aparecida São José dos Campos
19:00 Sábado N. Sra. Aparecida São José dos Campos
07:00 Domingo N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
09:00 Domingo N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
11:00 Domingo N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
17:00 Domingo N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
19:00 Domingo N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
07:00 Terça-feira N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
07:00 Quarta-feira N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
07:00 Quinta-feira N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
19:30 Quinta-feira N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
07:00 Sexta-feira N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
19:30 Sexta-feira N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
07:00 Sábado N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
18:00 Sábado N. Sra. de Lourdes São José dos Campos
07:00 Domingo N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
09:00 Domingo N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
11:00 Domingo N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
18:00 Domingo N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
07:00 Terça-feira N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
07:00 Quarta-feira N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
07:00 Quinta-feira N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
19:30 Quinta-feira N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
07:00 Sexta-feira N. Sra. do Perpétuo Socorro São José dos Campos
07:30 Domingo Espírito Santo São José dos Campos
10:00 Domingo Espírito Santo São José dos Campos
12:00 Domingo Espírito Santo São José dos Campos
17:30 Domingo Espírito Santo São José dos Campos
19:30 Domingo Espírito Santo São José dos Campos
07:00 Segunda-feira Espírito Santo São José dos Campos
07:00 Terça-feira Espírito Santo São José dos Campos
19:30 Terça-feira Espírito Santo São José dos Campos
07:00 Quarta-feira Espírito Santo São José dos Campos
19:30 Quarta-feira Espírito Santo São José dos Campos
07:00 Quinta-feira Espírito Santo São José dos Campos
12:15 Quinta-feira Espírito Santo São José dos Campos
19:30 Quinta-feira Espírito Santo São José dos Campos
07:00 Sexta-feira Espírito Santo São José dos Campos
15:15 Sexta-feira Espírito Santo São José dos Campos
19:30 Sexta-feira Espírito Santo São José dos Campos
19:00 Sábado Espírito Santo São José dos Campos
08:00 Domingo N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
11:00 Domingo N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
19:30 Domingo N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
07:00 Terça-feira N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
07:00 Quarta-feira N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
07:00 Quinta-feira N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
19:30 Quinta-feira N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
07:00 Sexta-feira N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
07:00 Sábado N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos
18:00 Sábado N. Sra. de Fátima (Jd. Oriente) São José dos Campos

Região Pastoral 6

Horário Dia da semana Paróquia (Igreja Matriz Paroquial) Cidade / Região
07:00 Domingo N. Sra. da Santíssima Trindade (Igreja do Bonsucesso) Jacareí
09:00 Domingo N. Sra. da Santíssima Trindade (Santuário do Carmo) Jacareí
19:00 Domingo N. Sra. da Santíssima Trindade (Santuário do Carmo) Jacareí
07:00 Terça-feira N. Sra. da Santíssima Trindade (Igreja do Bonsucesso) Jacareí
07:00 Quarta-feira N. Sra. da Santíssima Trindade (Igreja do Bonsucesso) Jacareí
07:00 Quinta-feira N. Sra. da Santíssima Trindade (Igreja do Bonsucesso) Jacareí
12:00 Quinta-feira N. Sra. da Santíssima Trindade (Igreja do Bonsucesso) Jacareí
19:00 Quinta-feira N. Sra. da Santíssima Trindade (Santuário do Carmo) Jacareí
07:00 Sexta-feira N. Sra. da Santíssima Trindade (Igreja do Bonsucesso) Jacareí
07:00 Sábado N. Sra. da Santíssima Trindade (Igreja do Bonsucesso) Jacareí
18:00 Sábado N. Sra. da Santíssima Trindade (Santuário do Carmo) Jacareí
08:00 Domingo N. Sra. do Paraíso Jacareí
19:00 Domingo N. Sra. do Paraíso Jacareí
19:30 Terça-feira N. Sra. do Paraíso Jacareí
07:00 Domingo Santa Branca Santa Branca
10:00 Domingo Santa Branca Santa Branca
19:00 Domingo Santa Branca Santa Branca
19:00 Quinta-feira Santa Branca Santa Branca
07:00 Domingo Santa Cecília Jacareí
19:00 Domingo Santa Cecília Jacareí
19:30 Quinta-feira Santa Cecília Jacareí
07:00 Sexta-feira Santa Cecília Jacareí
17:00 Sábado Santa Cecília Jacareí
09:00 Domingo N. Sra. de Guadalupe Jacareí
19:00 Domingo N. Sra. de Guadalupe Jacareí
19:00 Terça-feira N. Sra. de Guadalupe Jacareí
07:00 Quarta-feira N. Sra. de Guadalupe Jacareí
19:30 Quinta-feira N. Sra. de Guadalupe Jacareí
19:00 Sábado N. Sra. de Guadalupe Jacareí
10:00 Domingo São José Operário Jacareí
19:00 Domingo São José Operário Jacareí
19:00 Quinta-feira São José Operário Jacareí

Região Pastoral 7

Horário Dia da semana Paróquia (Igreja Matriz Paroquial) Cidade / Região
09:00 Domingo N. Sra. do Patrocínio Igaratá
19:00 Domingo N. Sra. do Patrocínio Igaratá
19:00 Quinta-feira N. Sra. do Patrocínio Igaratá
19:00 Sábado N. Sra. do Patrocínio Igaratá
09:00 Domingo São Francisco de Assis Jacareí
19:00 Domingo São Francisco de Assis Jacareí
19:00 Quinta-feira São Francisco de Assis Jacareí
19:00 Sábado São Francisco de Assis Jacareí
07:00 Domingo Imaculada Conceição Jacareí
11:00 Domingo Imaculada Conceição Jacareí
19:00 Domingo Imaculada Conceição Jacareí
07:00 Segunda-feira Imaculada Conceição Jacareí
07:00 Terça-feira Imaculada Conceição Jacareí
19:00 Terça-feira Imaculada Conceição Jacareí
07:00 Quarta-feira Imaculada Conceição Jacareí
19:00 Quarta-feira Imaculada Conceição Jacareí
08:00 Quinta-feira Imaculada Conceição Jacareí
19:00 Quinta-feira Imaculada Conceição Jacareí
07:00 Sexta-feira Imaculada Conceição Jacareí
07:00 Sábado Imaculada Conceição Jacareí
19:00 Sábado Imaculada Conceição Jacareí
10:00 Domingo Maria Auxiliadora dos Cristãos Jacareí
19:00 Domingo Maria Auxiliadora dos Cristãos Jacareí
08:00 Segunda-feira Maria Auxiliadora dos Cristãos Jacareí
19:00 Quinta-feira Maria Auxiliadora dos Cristãos Jacareí
19:00 Sábado Maria Auxiliadora dos Cristãos Jacareí
07:00 Domingo São João Batista Jacareí
09:00 Domingo São João Batista Jacareí
19:00 Domingo São João Batista Jacareí
19:00 Terça-feira São João Batista Jacareí
19:00 Quarta-feira São João Batista Jacareí
07:00 Quinta-feira São João Batista Jacareí
19:00 Quinta-feira São João Batista Jacareí
18:00 Sábado São João Batista Jacareí
08:00 Domingo São Silvestre Jacareí
10:00 Domingo São Silvestre Jacareí
18:00 Domingo São Silvestre Jacareí
19:30 Quinta-feira São Silvestre Jacareí